Lehrer*innen, pädagogische und technische Mitarbeiter*innen im Schuljahr 2019/20

  Klassenleiter*in Unterrichtseinsatz  
Frau Borchardt   Chemie; Mathematik; Sport Sonderpädagogin
Herr Botsch Klassenleiter 2b Primarstufe; Kunst  
Herr Ernst   Deutsch, Mathematik  
Herr Golze   Primarstufe Sport  
Frau Hampicke   Primarstufe Musik  
Frau Haschke   Sorbisch  
Frau Heene Klassenleiterin 6b Biologie; Kunst; LER; Naturwissenschaften; WAT  
Frau Heise Klassenleiterin 10a Deutsch; Englisch  
Frau Hoch   Mathematik; Physik; ITG stellvertretende Schulleiterin
Frau Hoffmann Klassenleiterin 1b Primarstufe; Musik  
Frau Hornick   Primarstufe Deutsch  
Frau Horschig Klassenleiterin 7b Deutsch; Englisch; Französisch  
Herr Jank Klassenleiter 4b Primarstufe; Englisch; Sport  
Frau Kämmer Klassenleiterin 3a Primarstufe  
Herr Karzenburg Klassenleiter 8b Chemie; Mathematik; WAT  
Frau Kaulbach   Biologie; Chemie; LER; Naturwissenschaften  
Frau Köpke Klassenleiterin 1a Primarstufe; Sport  
Frau Köster Klasseneliterin 5b Erdkunde; Gesellschaftswissenschaften; Mathematik  
Frau Leibfried Klassenleiterin 9b Deutsch; Englisch; Geschichte  
Frau Lisker Klassenleiterin 6a Primarstufe; LER  
Frau Luboch Klassenleiterin 8a Biologie; Englisch; LER  
Frau Miehle   Englisch Sonderpädagogin
Frau Möbius   Kunst; WAT  
Frau Modras   Primarstufe; WAT Primarstufenleiterin
Frau Pflugradt Klasseneliterin 4a Primarstufe; Naturwissenschaften  
Frau Pommer-Urban Klassenleiterin 10b Deutsch; Englisch  
Frau Possinke   Mathematik; WAT  
Frau Prey Klasseneliterin 3b Primarstufe; Sorbisch  
Frau Schmidt   Chemie; Physik; Naturwissenschaften  
Frau A. Schneider Klassenleiterin 2c Primarstufe; Sport Verantwortliche Ganztag
Frau B. Schneider Klassenleiterin 9a Deutsch; Musik  
Herr Semke   Erdkunde; Sport  
Frau Stec   Primarstufe Sachunterricht; Sport  
Frau Stephan Klassenleiterin 7a Geschichte; Gesellschaftswissenschaften; Sport  
Frau Thiel Klassenleiterin 4c Primarstufe; LER  
Frau Tschubel Klassenleiterin 1c Primarstufe; Musik  
Frau Vogel-Mittendorf     Sonderpädagogin
Frau C. Wagner Klassenleiterin 5a Englisch; Gesellschaftswissenschaften; Geschichte  
Frau J. Wagner   Primarstufe; LER z.Z. nicht an der Schule
Frau Wassermann Klassenleiterin 3c Primarstufe  
Frau Weber Klassenleiterin 2a Primarstufe Sonderpädagogin
Frau Zeiger   Politische Bildung Schulleiterin
2014  Auszeichnung mit dem Brandenburgischen Lehrerinnenpreis
Frau Börner Pädagogische Unterrichtshilfe  
Herr Taubert Pädagogische Unterrichtshilfe  
Frau Rackel Sekretärin Carl-Anwandter-Haus  
Frau Jank-Schmidt Sekretärin Robert-Schlesier-Haus  
Herr Kliche Hausmeister    
Herr Schrader Hausmeister     
Frau Furkert Sozialarbeiterin von der Freien Jugendhilfe Niederlausitz e.V.  
Lehrerinnen: 35
Lehrer: 6
Klassen: 24